Мама обманута в салоне связи МТС - как вернуть втюханный товар и расторгнуть кредитный договор?

• г. Уфа

Мама (55 лет) 2 дня назад была обманута в салоне сотовой связи МТС. Продавец раскрутила на рассрочку часы Самсунг 12500 рублей, сказала, что ей вместо страховки будут подарены подарки: часы Хуавей, 4 симкарты, карта памяти на 64 гб. В итоге все это она включила в договор и добавила платные услуги. Рассрочка по договору теперь составляет 17800. Как можно расторгнуть кредитный договор и вернуть им их «втюханный» товар?

Ответы на вопрос (3):

Первый шаг - обращение в Роспотребнадзор, они и претензию помогут составить, и в суде в ваших итересах будут участвовать.

Спросить
Пожаловаться

Для начала напишите претензию об отказе от навязанных дополнительных услуг или о расторжении договора купли-продажи. Если не поможет - обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Очень жаль, но пока что особых перспектив успешного исхода дела не усматриваю. Доказывать как будете, что всё "втюхано", что часы Хуавей, 4 симкарты, карта памяти на 64 гб. оказались не подарками? Если нет доказательств, то ни какой Роспотребнадзор не поможет.

Тем не менее, я бы вам порекомендовал проконсультироваться по этому вопросу очно, объяснить, как всё происходило, словами, а не интернет-перепиской, показать договор. Шанс, пусть и мизерный, но есть.

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон в рассрочку, по телефону специалиста банка Мтс была озвучена сумма 58.000₽, меня это условие удовлетворила. В итоге через сутки мне приходит смс о 67.000₽, в эту сумму включены 2 доп. услуги, о которых никто не говорил, договор я не подписывала так как он был подписан электронной подписью они так сказали, договор и чек мне не отдали, вместо них дали 2 договора на кредитные карты и карты, по итогу ненужные и платные. Можно ли вернуть свои деньги или как правильно поступить. Когда я позвонила директору магазина-он сказал все претензии в Мтс, а Мтс в свою очередь говорит что все претензии в салон сотовой связи.

При оформлении рассрочки в салоне сотовый связи "связной" платную услугу смс-информирование "юнисейф" включили в стоимость рассрочки. О данной услуге продавец ранее ничего не сказал. Только потом после подписания ряда догоров, я узнал о том что она платная и её можно отключить. Данное информирование является сторонним, а именно не от банка, который одобрил рассрочку. По словам сотрудников салона сотовой связи, данную услугу можно отключить с возрастом денег (перерасчёт рассрочки) только после 15 числа со дня оформления рассрочки. До этого момента отключить не заявленную продавцом услугу не представляется возможным. Как истребовать возврат денег с салона сотовой связи "связной" до 15 числа со дня рассрочки.

Взяла в салоне МТС телефон в рассрочку, оформили как кредитный договор и ещё включили страховку. Могу ли я расторгнуть этот договор и заплатить за товар своими деньгами?

Могу ли я вернуть карту МТС Банка на следующий день после оформления договора (и расторгнуть договор)? Карта МТС Деньги Вклад! Мужа вынудили оформить ее в салоне сотовой связи МТС для последующей покупки телефона в рассрочку!

Здравствуйте. Я хотела приобрести товар в магазине в рассрочку 01.09.2017. Сумма товара 14 000 рублей. С этой целью я пришла в магазин и на оформление рассрочки меня повели в кредитный отдел. Девушка объяснила, что рассрочку они оформляют именно через банк. Банк ставит обязательное условие "Страхование жизни и здоровья клиента". Кредитный специалист сказала, что без этого условия рассрочку мне не оформят, да и ежемесячная выплата не намного увеличится. У меня ещё не было опыта по оформлению товара в кредит/рассрочку, поэтому наивно согласилась. Мне никто не сказал общую сумму выплаты, уже дома мой муж в договоре вычитал, что товар мне обойдётся в 20 000 рублей.

Получается, что банк мне навязал обязательную страховку и по факту товар я уже взяла не в рассрочку, а в кредит.

Подскажите, честное ли это было действие со стороны банка? Действительно ли то, что рассрочка оформляется через банк? Есть ли возможность вернуть сумму за страховку или вообще отказаться от рассрочки (сдать товар обратно в магазин и расторгнуть договор)

Пришел в Мвидео взять телевизор в рассрочку за 17990, плюс приставка для старого телевизора за 1200 рублей, сотрудники магазина сказали, что рассрочка возможна при продлении гарантии на телевизор на один год за 2700 рублей. Я согласился, в процессе оформления рассрочки на банк ренесанс кредит была так же попытка отказаться от страховки, но сотрудник магазина сказал, что он ничего сделать не может и от страховки придется отказаться самому в банке. Я был уставший после работы, оформил поскорее эту рассрочку и вернулся домой перечитать договор, обнаружил, что вместо рассрочки у меня кредит и помимо добавленной гарантии добавлена еще услуга на 1000 с лишним рублей, итого общая сумма не рассрочки, а кредита вместо ≈22000 рублей, составляет 28000, прошу помочь мне разобраться, как быть со всем этим.

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела айфон в рассрочку в салоне мтс. пришла домой-не включается. В мтс предложили отдать на проверку качества. Смогу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор кредитный о рассрочке?

Год назад покупал телефон в рассрочку, без доп. страховки от магазина рассрочку не одобрили. В данный момент рассрочка погашена, как расторгнуть договор на доп. страховку и вернуть деньги, доп. Страховка оформлена на 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение