Мама обманута в салоне связи МТС - как вернуть втюханный товар и расторгнуть кредитный договор?

• г. Уфа

Мама (55 лет) 2 дня назад была обманута в салоне сотовой связи МТС. Продавец раскрутила на рассрочку часы Самсунг 12500 рублей, сказала, что ей вместо страховки будут подарены подарки: часы Хуавей, 4 симкарты, карта памяти на 64 гб. В итоге все это она включила в договор и добавила платные услуги. Рассрочка по договору теперь составляет 17800. Как можно расторгнуть кредитный договор и вернуть им их «втюханный» товар?

Ответы на вопрос (3):

Первый шаг - обращение в Роспотребнадзор, они и претензию помогут составить, и в суде в ваших итересах будут участвовать.

Для начала напишите претензию об отказе от навязанных дополнительных услуг или о расторжении договора купли-продажи. Если не поможет - обращайтесь с иском в суд.

Добрый день. Очень жаль, но пока что особых перспектив успешного исхода дела не усматриваю. Доказывать как будете, что всё "втюхано", что часы Хуавей, 4 симкарты, карта памяти на 64 гб. оказались не подарками? Если нет доказательств, то ни какой Роспотребнадзор не поможет.

Тем не менее, я бы вам порекомендовал проконсультироваться по этому вопросу очно, объяснить, как всё происходило, словами, а не интернет-перепиской, показать договор. Шанс, пусть и мизерный, но есть.