Что будет с этим эмуществом и кому оно достанеться?

• г. Фрязино

Умер мой дядя... У него 3 сына, жена. Кто первый вступает в наследство? После смерти от него осталась машина, купленная в браке. И 1/3 доля от дома с земельным участком-досталась по наследству от матери, но доля не оформленна, но он там был прописан. Что будет с этим эмуществом и кому оно достанеться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана. К первой очереди наследников относятся дети, супруг, родители. в случае если доля с земельным участком не оформлена, то возможно в суде придется доказывать принятие наследства умершим (уплата налога на имущество и землю, содержание жилья и т.д...). однако для правильного ответа все равно необходимо исследовать документы.

С уважением, Ирина Кирющенко.

Светлана,добрый день! Если нет завещания,то наследниками по закону являяются супруга, дети и родители. Кроме этого, у жены-супружеская доля.... Всего доброго