Водитель попал в беду - права не числятся в базе ГИБДД, но есть в ППС.

• г. Тамбов

Водительское удостоверение получено 2012 году, в 2014 лишился прав на полтора года, в 2016 сдал теорию и получил права. Сейчас остановили сотрудники ГИБДД, проверили права по базе данных, они там не числятся. Пробили по базе данных ППС, там есть эти права. В итоге отвезли в дежурную часть, составили протокол и изъяли ВУ. Как быть дальше? И могут ли возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили водительское удостоверение на законных основаниях то ]вам не о чем беспокоится, вернут.