Имею ли я права прописаться в эту квартиру, если муж и дочь там прописаны, но не являются собственниками жилья?

• г. Дубна

Муж прописан в квартире его родителей. У нас родилась дочка. Муж прописывает ее в эту же квартиру. Имею ли я права прописаться в эту квартиру, если муж и дочь там прописаны, но не являются собственниками жилья?

Ответы на вопрос (3):

Может ли мать новорожденного зарегистрироваться в квартире, где ребенок и муж прописаны?

Только с согласия остальных взрослых, проживающих в этой квартире.

Напишите, пожалуйста, на какую статью можно ссылаться, что прописаться я не смогу в квартиру, где прописаны мой ребенок и муж, но собственником жилья является мой свекор.

Здраствуйте!

Вселить вас в квартиру и предоставить право проживания может только собственник квартиры

если он такого разрешения не даст, то ни зарегистрироваться, ни вселиться в квартиру вы не сможете, даже через суд.

гл.5 ЖК РФ, ст.247 ГК РФ и др.нормы

С уважением,Д.В,Любезнов