Муж бил и умолял забрать заявление, а сейчас угрожает - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад муж меня бил и это услышали соседи и вызвали полицию его увезли... Но потом очень умолял забрать заявление и я забрала.. Но через пол года опять поднял руку вышеб дверь и это все при маленьких детях, опять полиция заявление, но и опять мольба о пощоде.. Сейса хочу развестись, голосовые угрозы каждый день.. Так вот вопрос можно ли как-то поднять те заявления и имеют ли они какую-то ещё силу и приструнить его.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Люблое Ваше сообщение, заявление регистрируется в книге учета сообщений о происшествий ОВД. Если помните даты то в принципе можно поднять эти заявления. Однако учитывая, что дело было занято, эти заявления теперь будут иметь скорее характеризующий его характер.

Конечно, на суде это зачтется...