Бездействие приставов и гуманность суда - как мы боремся за алименты и справедливость для нашей семьи.

• г. Ростов-на-Дону

В 2017 году во время вторых родов у моей 26-летней дрчери случился инсульт. У нее парализовало правую сторону, она не ходила, не говорила. 2 гола была инвалидом 1 группы, сейчас лали 2 группу. Муж ее через год бросил с двумя детьми. За 30 месяцев после развода он платил алименты всего 10 месяцев по 3480 рублей (такую сумму присудил наш "гуманный суд" на детей 4 лет и 1, 5 лет, потому что бывший зять принес справку о зарплате 12000 руб.) Дочери, как ставшей ставшейом в замужестве, в алиментах отказали из-за его маленькой зарплаты. Приставы бездейсвуют. Они находятся в г.Новошахтинске, наш адвокат регулярно туда ездит. Но у них то нет приема, то карантин, то не записаться по предварительной записи. Мы уже написали жалобы начальнику приставов, в прокуратуру Новошахтинска, но ответа нет. Бывший зять за время после развода поменял уже 5 мест работы. Я вынуждена была бросить свою работу, чтобы ухаживать за больной дочерью и малолетними внуками. Работает только мой муж неофициально. Помогите нам добиться алиментов и наказать безответственного отца.

Ответы на вопрос (1):

Ваш адвокат не пробовал обратиться в суд с адм иском о признании бездействия пристава незаконным и обязании его произвести исполнительские действия? Попробуйте подать иск о взыскании с отца алиментов в твердой денежной сумме.