Ситуация такая: прожили с сожителем вместе 20 лет, есть совершеннолетний ребенок.

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: прожили с сожителем вместе 20 лет, есть совершеннолетний ребенок. Имущество, в том числе и недвижимость, приобреталось совместно, но право собственности оформлено на мужа, хотя были периоды когда муж не работал продолжительное время и семью содержала я. есть свидетели того что мы вели совместное хозяйство и воспитывали общего ребенка. Знаю, что в судебной практике есть случаи признания имущества общей собственностью и выделения долей из него в рамках гражданского законодательства. Подскажите пожалуйста план действии в данной ситуации! Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ангелина! Вы обрисовали ситуацию, но не обозначили проблему. В чём проблема? Вы спорите с сожителем? С его родителями? Или Вы спорите по наследству?

Расстаемся с сожителем. Договориться по разделу не получается. Что именно мне нужно делать, чтобы не остаться ни с чем?! Исковое заявление в суд о... Как грамотно сформулировать? На какие статьи ГК ссылаться? Какие документы и доказательтва надо предоставить в суд?

Очень мало информации в Вашем вопросе. Не хочется заниматься «угадайками».

Приходите – попытаемся разобраться.