Как вернуть деньги за услуги поручительства юр.лица, навязанного банком при заключении кредитного договора?

• г. Москва

Как вернуть деньги за услуги поручительства юр.лица, навязанного банком при заключении кредитного договора?

Ответы на вопрос (2):

Такую услугу навязывают как правило при оформлении автокредита поэтому для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

В данном случае необходимо направить в этот банк заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию по факту навязанной услуги, которые не допускаются нормами Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", и потребовать назад деньги, уплаченные Вами за навязанную услугу, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда по факту нарушения прав потребителей. В претензии надо указать срок в 10 (десять) календарных дней для удовлетворения претензионных требований.