Наш дом был снят с кадастрового учета, кадастровый номер анулирован, как можно его восстановит?

• г. Краснодар

Наш дом был снят с кадастрового учета, кадастровый номер анулирован, как можно его восстановит?

Ответы на вопрос (2):

Придется подавать исковое заявление в суд по этой проблеме.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Либо дом признан аварийным и подлежащим сносу. Либо по решению суда

В этом случае нужен новый тех план и кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

Как поставить участок на кадастровый учёт, подскажите пожалуйста. Участок не оформлен в собственность, есть дом, тоже без права собственности, построен в 1990 г. Можно ли сделав межевание поставить на кадастровый учёт самим? И что для этого нужно? Кадастровый номер был до 2007 г, после дом снят с кадастрового учёта. И как потом оформить дом и участок в собственность?

Заранее благодарю за ответ.

При межевании участка уже имеющийся и стоящий на учете садовый дом был обмерен (получилось иное значение площади дома) и показан с новым значением площади. Ему присвоили новый кадастровый номер. Теперь два дома и надо платить налог на новый дом. Как снять такой дубль? В местном органе кадастрового учета снять номер отказались.

Многоквартирный дом стоит на кадастровом учёте и имеет свой кадастровый номер, а земельный участок этого дома не стоит на учёте и не имеет кадастрового номера. Как такое может быть и Законно ли это? Получается наш МКД дом висит в воздухе, куда и с какими документами нужно обращаться для постановки на кадастровый учёт и получения кадастрового номера на земельный участок?

Участок был разделён по наследству между двумя хозяинами по суду, каждому наследнику выделенного участка присвоены разные кадастровые номера, один из наследников выкупил две сотки на поляне перед его участком, объеденил с участком и вместо старого кадастрового номера присвоенного на суде зарегистрировал под новым кадастровым номером. Вопрос: Влияеет ли измена его кадастрового номера на кадастровый номер второго наследника?

По дачной амнистии дачный дом был поставлен на кадастровый учет как жилое строение. Позднее из БТИ был вызван инженер, который произвел все замеры и обнаружилось, что площадь дома на несколько метров меньше. Она внесла все изменения и был выдан новый документ о постановке на кадастровый учет уже не как жилое строение, а как жилой дом. Т.Е. один объект имеет разные названия, разную площадь и 2 кадастровых номера. Как снять объект под названием "Жилое строение" с кадастрового учета?

По одному адресу находятся земельный участок (1 кадастровый номер) и два жилых дома (еще 2 кадастровых номера) Также есть 4 кадастровый номер на старый снесенный дом (снят с учета) Хозяин 1 При покупке все перечисляется в 1 документе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли восстановить кадастровый учет жилого дома через суд, если лжесобственник (в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в области оформления в собственность дома и земельного участка по подложным документам) разобрал дом до фундамента (фундамент остался) и снял его с кадастрового учета? Возможно ли отменить как-то его действия? Спасибо.

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста. У дома поменялся кадастровый номер в 2012 году в связи с проведением кадастровой оценки. На сайте росреестра старый номер не находит, а находит новый. На сайте росреестра:

Кадастровый номер: номер я скрыл, он новый.

Статус объекта: Снят с учета.

Дата постановки на кадастровый учет: 22.06.2012

Надо ли получать новое свидетельсво о регистрации право с новый кадастровым номером или со страрым свидетельсвом можно продать?

В 2008 году проведены кадастровые работы выдан кадастровый паспорт с планом на руки, но я не зарегистрировал право собственности. Пошел регистрировать сейчас, сообщили, что по моему кадастровому номеру кадастровый учет аннулирован, можно ли восстановить кадастровый учет и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение