Как юридически закрепить сделку по рассылке предложений нового продукта/услуги с базой клиентов - советы и договорные соглашения для успешного сотрудничества.

• г. Екатеринбург

По ситуации - у меня есть база клиентов, пришел человек со своей услугой/продуктом, хочет, чтобы я разослал предложение по своему списку клиентов.. 70% от продаж мне, 30 ему. Как закрепить эту сделку юридически, чтобы все стороны были довольны? Какие бумаги используются? Если не сложно опишите так же, какие договора использовать в такой же ситуации, если речь идет об интернет-бизнесе.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае необходимо составить договор, желательно прописать там все важные моменты, чтобы не получилось, что вашей базой воспользовались "задаром". Для этого лучше обратитесь к юристу, который разбирается в бизнес-процессах.

Название договора подскажите пожалуйста.

Добрый день, Роман. В вашем случае может быть и агентский договор, и комиссионный договор, всё зависит от того как вы пропишите в договоре предмет и условия.