Ограничения на срок проживания с ПМЖ в Украине - что нужно знать и можно ли временно уезжать в другую страну?

• г. Севастополь

Есть ли строгие ограничения на срок проживания человеку получившему пмж и прописку в Украине (но не снятому с рег учета в России). Например, можно ли жить в России 6 месяцев в году, потом приехать по делам в Украину месяца на 2, потом снова уехать в Россию? Или раз уж получил пмж надо строго определенное время находиться на территории Украины? Будет ли кто-то это проверять? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется вид на жительство на территории Украины,то Вы можете проживать сколько угодно, свободно передвигаться не только по Украине,но и выезжать в другие страны