Ошибки работодателя - почему я не получила детские выплаты из-за недостающего документа?

• г. Санкт-Петербург

Я в декрете, сыну три месяца, оформила все документы на работе, написала заявление по уходу за ребёнком до полутора лет, должны были перевести детские 10 декабря, и не перевели, позвонила в бухгалтерию, мне сказали что начисления нет, так как я не предоставила свидетельство о рождении старшей дочери, на что я ответила, что меня никто не предупредил, и теперь получается, что сижу без денег, по моему мнению специалист который собирал пакет документов на выплату детских пропустил, и заранее не предупредил что не достаёт одного документа, заявление мною было написано ещё в октябре месяце. Должны ли они нести ответственность за свою ошибку и не досмотр.

Ответы на вопрос (1):

ДА, должны, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе интернет-приемная.