Полномочия депутатов сельского совета - контроль за очисткой проезжей части села от снега

• г. Красноярск

Ситуация: Сельский житель (далее также – заявитель) обратился к председателю сельского совета депутатов (далее также – председатель), в котором поставил вопрос о постановке депутатами на контроль своевременную очистку проезжей части села от снега.

Указанный вопрос был рассмотрен на заседании сельского совета депутатов. По результатам рассмотрения обращения, было принято решение о перенаправлении обращения заявителя Главе сельсовета для рассмотрения по существу. При этом в своем ответе депутаты указали на то, что у депутатов отсутствуют полномочия осуществлять контроль своевременной очисткой проезжей части села от снега, поскольку это полномочия администрации сельсовета.

Вопрос: Депутаты сельского совета имеют право осуществлять контроль своевременной очисткой проезжей части села от снега или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Депутаты правильно сделали что передали вопрос на рассмотрение главе, это компетенция главы поселения.