Должник перечислил деньги на депозит приставов, но они не перенеслись на мой расчетный счет - нарушение закона или обман?

• г. Барнаул

Бывший муж, должник, на депозит приставов перечислил деньги, у меня взяли расчетный счет. 26 июня они были уже на депозите у приставов, по их словам мне они перечислили 27 июня. В банке сказали что перевод самое большое идет 5 дней. Сегодня уже 5 июля, а денег нет. По закону они имеют право удерживать деньги всего 5 дней. Хотя говорят же что перечислили, зачем врут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу непосредственному начальнику судебного пристава. Либо обжалуйте действия/бездействия пристава в судебном порядке.

Удачи!