Бездомные кошки и крысы угрожают жителям микрорайона и передают опасные болезни, жильцы просят помощи в борьбе с животными

• г. Санкт-Петербург

Кошки забегают в квартиру, т. к. входная дверь квартиры находиться прямо на против открытого подвала, а в подвал проникают через открытые воздуходувные отверстия. В позднее время бегают по подъезду до 9 этажа и когда входят в подъезд люди бегут сверху и прыгают прямо в лицо входящем людям, пытаясь проникнуть обратно. Животные бродячие бегают по всему микрорайону от гостиницы Гран Коньона даже перебегают проспект Просвещения от домов 7/1 и способны разносить опасные инфекционные болезни включая новый Короновирус SARS-COV-2. Женщина с 5 этажа в коричневой куртке и в серой шапке с помпоном разбрасывает пищевые отходы у квартир и бросает пищевые отходы в воздуховоды для приманивания и натравливания животных на людей как биологическое оружие, с нарушением жилищного закона ст... и нарушением закона об Ответственном отношении к животным от 27.12. 2018 г. провоцирует умышленно жестокое обращение к животным (вынуждая выгонять животных из квартиры и отпугивать средствами самозащиты от квартиры (т.к. в квартиру не попасть дикие животные сидят у квартиры и требуют пищевые отходы), согласно закону о защите от нападения диких зверей. Разбрасывая пищевые отходы в воздуховоды и бросая у квартир разводит синантропных грызунов (крыс и мышей) и огромное количество блох, приносят бездомные животные, которые попадают в квартиры особенно первых этажей, ночью блохами искусаны все ноги, которые так же способны передавать опасные инфекционные болезни включая SARS-COV-2 и вызывать сильные аллергические реакции. В внутри квартиры было поймано 7 живых мышей, вызывались специалисты с Единого центра для дезинфекции Городского центра дезинфекции для уничтожения крыс и мышей в квартире, и звонили по 004 в единый цент Администрации города Санкт-Петербурга с заявкой о дезинфекции от грызунов и от большого колличествава блох. Просим установить сетки на воздуховоды подвалов от проникновения синантропных грызунов, блох и тараканов и бездомных животных в квартиры согласно жилищному кодексу ст... В квартире проживает инвалид 2 группы, ветеран Войны, блокадник 80 лет, страдающая астмой и аллергией.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Вашего региона или Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Электронную приемную www.fsvps.ru