Как опротестовать неправомерное поведение судебных приставов и судьи в отмене судебного приказа?

• г. Смоленск

Копию судебного приказа я получила не в суде, а у судебных приставов, они мне сами его подсунули когда я пк ним приехала узнать о материалах дела. Я начала отсчет со следующего дня, в течение 10 дней я выслала заявление об отмене судебного приказа, но судья не отменяет судебный приказ а пишет в определении что я якобы просто узнала о судебном приказе у судебных приставов и написал мне о том что я якобы пропустила срок и якобы ходатайствую о восстановлении срока, то есть полную чушь и ложь! Подскажите пожалуйста как мне быть: является ли законным получение копии судебного приказа под роспись в службе судебных приставов, и как опротестовать это наглое враньё судьи, кому писать, и как назвать заявление? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно по уважительной причине (как предполагаете) пропустили 10-дневный срок на обжалование суд. приказа, Вам следовало вместе с заявлением об отмене приказа подать заявление о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине и указать эту причину (неполучение своевременно копии приказа...).

Определение суда можете обжаловать в апелляционной инстанции, подав частную жалобу.