Возможно ли взыскание необоснованно полученной субсидии за прошедшие три года?

• г. Екатеринбург

Взыскание необоснованно полученной субсидии за период 08.2015 по 11.2018 года. Существует ли срок давности 3 года в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Общий срок исковой давности 3 года с момента когда лицо узнало о нарушенном праве.

Игорь Владимирович, что-то можно предпринять, чтобы иск был не удовлетворен в пользу истца? О нарушении права и прекращение выплаты субсидии было в июле 2018 г. А выплата была с авг 2015 г. Спасибо.

Ничего нельзя сделать, поскольку истец узнал о нарушении права в июле 18 года, соответственно, на момент обращения с иском срок давности не истек. В рассматриваемой ситуации он истекает только в следующем году в июле. Соответственно, истец своевременно обратился с иском в суд. Поэтому на истечение срока давности сослаться не получится. Если нет других обстоятельств в пользу ответчика, то решение суда известно.