Подскажите какую дату увольнения должны записать в трудовыю книжку и порядок оплаты больничных листов?

• г. Красноярск

С 11,03 по 15,04 включительно находилась в очередном отпуске. За две недели написала заявление на увольнение по собственному желанию с 16,04. С 14,04 по 22,04 была на больничном. С 24,04 по 07,05 был еще один больничный лист. Подскажите какую дату увольнения должны записать в трудовыю книжку и порядок оплаты больничных листов?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Ксения. если вы написали заявление 16.04, то в соответствии с трудовым законодательством трудовой договор с Вами может быть расторгнут после истечения срока предупреждеия работодателя о увольнении - 2 недели или по соглашению сторон и работник увольняется со дня достижения договоренности с работодателем. Время нахождения на больничном не приостанавливает 2-недельный срок предупреждения.

С уважением Татьяна Анатольевна.