Как правильно подать иск на установление порядка общения с ребенком - через опеку или непосредственно в суд?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать иск на установление порядка общения с рбенком. Должен ли я идти в опеку сам или же просто указать их третьими лицами и суд сам вызовет органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ.

Указываете опеку третьим лицом и направляете им копию иска с приложениями. Все остальное в процессе.

Не надо никуда ходить. Достаточно указать в качестве заинтересованных лиц и направить им копию заявления.