Непонятный штраф и недоступный пристав - мои проблемы с картой Сбербанка

• г. Орёл

27.11.20 г. с карты списана сумма, с которой я не согласна, в уплату штрафа и пени по ИП. Указан номер телефона судебного пристава, который постоянно не доступен. В сбербанке не смогли ответить, за что списано 3554,41. Задолженностей у меня нет никаких.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не с любой "пенсионной" карты запрещено списывать деньги. Если это выплаты по инвалидности, пособия по потере кормильца, средства на лекарства, деньги по уходу за нетрудоспособным, то списывать деньги нельзя. В иных случаях можно. Если Вы не согласны с взысканием с карты указанной суммы, то Вам необходимо обратиться в суд по обжалованию взыскания пристава.