Наследство и сберкнижки - Как защитить свои права и разобраться в ситуации?

• г. Ставрополь

Помогите разобраться в ситуации. У меня остались сберкнижки после умершего отца. После вступления в наследство, мне нотариус выдал доверенность на получение средств. Я пошла в Сбербанк проверить счета, и мне после проверки ответили что все по нулям. На мой вопрос, какое они мели право снимать с книжки умершего человека деньги, ответили, что возможно были исполнительные листы, по которым были они сняты. Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если денежные средства были списаны после смерти вкладчика, то данные действия являются неправомерными. Для этого Вам необходимо заказать выписку по счёту для проверки данных.

Здравствуйте! Обращайтесь письменно в банк за разъяснением, заказывайте выписки со счетов. Также посмотрите в базе ФССП долги отца.