Какие последствия этой регистрации могут быть для нас?

• г. Обнинск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

СРОЧНО!

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Очень нужен ответ на следующий вопрос: близкие знакомые просят нас зарегистрировать их по месту пребывания (в нашей квартире). Что для этого нужно? Какие последствия этой регистрации могут быть для нас? И на какой максимально срок можно это сделать?

Очень жду ответа. Спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста.

Я являюсь менеджером по персоналу. Вопрос следующий: каким органам и на каком основании отдел кадров должен предоставлять какие-либо сведения о своих работниках?

Буду очень признательна за скорый и со ссылкой на закон ответ.

№ вопроса: 488109

Уважаемые Юристы Помогите! Жду ответ уже неделю!

Временная регистрация

Уважаемые юристы! СРОЧНО

Вчера попыталась сделать временную регистрацию родственнику и получила отказ.

Имею комнату 9 метров в коммунальной квартире в собственности там прописан постоянно муж.

Мне отказали в регистрации и сказали, что вышло какое-то постановление или еще какой-то документ по которому даже если я выпишу мужа то на эти метры без согласия соседки я никого не смогу зарегистрировать?

Есть ли такой документ, может только в Петербурге?

Заранее спасибо.

Светлана, г.Санкт-Петербург.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какие документы, помимо миграционной карты, еще нужны для оформления временной регистрации по месту пребывания? Спасибо за ответ.

Я снимаю квартиру в Москве у хозяина по договору, заключенному через риэлтора.

Хочу попросить сделать регистрацию по месту пребывания в этой квартире для получения загранпаспорта в Москве, а не по месту жительства (Самара).

Какие последствия такой регистрации для хозяина квартиры (квартира приватизированная)?

Увеличится квартплата для хозяина? И на какой срок минимально я могу это сделать? Если я зарегистрируюсь и подам документы в ФМС на загранпаспорт, а через неделю после этого снисусь с регистрации?

Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте!

Можно ли зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка (сделать временную регистрацию) в квартире у знакомых (т.е. у родителей нет регистрации в этой квартире)?

После просмотра различных правил регистрации несовершеннолетних нашел только описание правил, когда их можно регистрировать по месту проживания родителей, но непонятно какой процесс временной регистрации не у родственников.

Знакомый из Украины хочет сделать временную регистрацию, просит меня зарегистрировать его в моей квартире (я не собственник, прописан там). Могу ли я его зарегистрировать без согласия собственников? Какие последствия могут быть для меня? Увеличение квартплаты? А если он вовремя не уедет или нарушит какой-то ещё закон? Т.е. какие вообще последствия могут быть в результате регистрации кого-то?

Уважаемые юристы еще раз очень прошу ответить!

За какой период времени можно взять отпуск за два или три года назад можно? Пропадает ли неиспользованный отпуск вообще где это можно прочесть в КЗОТе.

Очень очень жду ответ, срочно нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста!

Как уволить продавца за грубое отношение к покупателям (нецензурные выражения, грубые ответы на вопросы покупателей и т.п.). Испытательный срок истек, дисциплинарных взысканий не имела. Заранее благодарна за скорый ответ.

Знакомые попросили сделать для сына (гражданин РФ, постоянно прописан в другом регионе) регистрацию по месту пребывания. Я являюсь собственником. Будут ли начисляться коммунальные платежи на вновь прописанного и на на какой срок максимально можно сделать регистрацию? Вопрос касается Санкт-Петербурга. Спасибо.

Могу ли я сделать своему отцу регистрацию в своей комнате в коммунальной квартире (комната приватизирована, договор купли-продажи доли квартиры и свидетельство о праве собственности имеются)? Площадь комнаты 10 кв.м., квартира находится в Подмосковье, в комнате прописана только я.

На какой максимально срок можно сделать такую регистрацию? Есть какие-либо исключения для родителей (увеличение срока регистрации)?

Какие документы для этого необходимы?

Какими правовыми актами регулируются правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Подмосковье (в частности речь идет о городе Химки Московской области)?

Заранее благодарна за ответ,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение