За какой период времени можно взять отпуск за два или три года назад можно?

Уважаемые юристы еще раз очень прошу ответить!

За какой период времени можно взять отпуск за два или три года назад можно? Пропадает ли неиспользованный отпуск вообще где это можно прочесть в КЗОТе.

Очень очень жду ответ, срочно нужно.

номер вопроса №21447
прочитан 57 раз

До тех пор, пока работаете на данном предприятии, всегда можно. Отпуск не пропадает за давностью лет.

КЗотТ РФ.

" Статья 75. Недопустимость замены отпуска денежной компенсацией

Замена отпуска денежной компенсацией не допускается, кроме случаев увольнения работника, не использовавшего отпуск".

ТК РФ.

" Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X