Банк вынужден взыскивать задолженность через суд, но возникает вопрос исковой давности

• г. Красноярск

Банк взыскал почти 2.5 года назад задолженность, только за один месяц просрочки по суду, хотя была большая задолженность. Сейчас выходит срок исковой давности по окончании последнего платежа, но с момента суда по задолженности 1 месяц ещё полгода, так как рассчитать исковую давность?

Ответы на вопрос (2):

Вадим уточните для моего понимания...

Банк 2,5 года тому назад обратился в суд о взыскании просроченной задолженности за 1 месяц, хотя просрочка была гораздо больше? Так?

Напишите - кредитный договор до какого числа у Вас? когда последний платеж должен быть по графику?

Просуженный месяц который по нему решение суда есть? Предъявлялось на исполнение?

Претензии никакие банк Вам не высылал после этого?

И как думаете почему с большей задолженностью по кредиты они берут и в иске указывают только за один месяц?

Вы уверены что больше нет никаких решений?

Может договор был переуступлен другой компании и другая компания от себя обратилась с иском?

Последний платеж по кредиту сентябрь 2017 года (просрочен), но в январе 2018 банк подал иск на просрочку именно одного месяца за 2016 год (небольшая сумма) и эту сумму судебные приставы быстро взыскали. Теперь вопрос исковая давность закончилась в сентябре 2020 года или закончится в январе 2021 года?