Как повлиять на скорость рассмотрения дела о ДТП, вызванного пьяным водителем?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП 3 автомобилей без причинения вреда здоровью. Пьяный водитель (прошел освидетельствование на месте ДТП) ударил сзади попутную машину и не справившись с управлением выехал на полосу встречного движения где столкнулся со мной. Инспектор ГИБДД ввиду невменяемого состояния водителя (не смог дать показания) выписал определение о проведении административного расследования. При явке в ГИБДД заявили что расследование будет проводится 2 месяца. Можно ли как то повлиять на скорость рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 28.5, 28.7 КоАП срок проведения расследования не может превышать 1 месяца. Но в исключительных случаях, может быть продлён. В ваших интересах искать очевидцев, записи с камер, если в их поле попало ДТП.