Варочная панель пропускает газ - возможно ли вернуть деньги?

• г. Калуга

Купили варочную панель месяц назад, вчера только установили, ну выяснилось что она пропускает газ (мы вызывали газовщиков и они нам это сказали), могут ли нам вернуть за нее деньги?

Ответы на вопрос (2):

Варочная панель - технически сложный товар. Сначала будет за счет продавца проведена экспертиза. И если дефект неустранимый - обязаны вернуть деньги или заменить на исправную.

Здравствуйте!

На основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей" Вы сможете вернуть варочную панель и, тем самым, вернуть деньги.

Либо произвести замену по ст. 21 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"