Пьяный водитель попал на видео - как ускорить расследование ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Есть запись видеорегистратора на котором видно движение участников ДТП и моменты обоих столкновений. Пьяный водитель врезается сзади в попутное ТС и вылетает мне в лоб на встречке. Все очевидно. Можно как то обжаловать саму необходимость проведения расследования или его ускорить? Сотрудник дознания ГИБДД сказал что 2 месяца срок и в этом году постановления для обращения в страховую я не получу (явное нежелание заниматься делом).

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудника ГИБДД напишите.

С уважением.