Ликвидированная фирма - правомерно ли прекращение производства в арбитражном суде?
• г. Корсаков
Если на момент подачи иска фирма существовала, потом ликвидировалась ифнс у истца. Арбитражный суд прекратил производство правомерно ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Уфа
Если общество было ликвидировано, то суд прекращает дело! Нет уже этого юридического лица! Другое дело, насколько законно было ликвидировано это лицо? Но нет "худа без добра" - теперь возможно привлечь руководство к субсидиарной ответственности! Обратитесь к юристу!
Спросить16.12.2020, 07:28,
г. Новокузнецк
Да вполне правомерно суд прекратил производство по делу Дело в том что ликвидация ст 51 ГК РФ не влечет правопреемства
В статье 150 АПК РФ сказано, что Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:
5) организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована;