ВЗЫСКАТЕЛЬ подал новый иск после отмены судебного приказа - когда он вступит в силу?

• г. Владимир

После отмены судебного приказа ВЗЫСКАТЕЛЬ подал исковое заявление.. Потом будет вынесен судебный приказ ещё раз. Сколько он будет вступать в законную силу.

Ответы на вопрос (9):

Будет вынесен мне судебный приказ, а решение. В законную силу оно вступит через месяц (а случае, если не будет обжаловано) или после рассмотрения вышестоящим судом а случае апелляционного обжалования.

Судебный приказ по одному требованию выносится только единожды.

Ув. Екатерина, если подано исковое заявление, то будет не приказ а решение суда. Если решение никем не обжалуется, то оно вступает в законную силу через месяц.

Суд вынесет решение, а не суд приказ.

Вы вправе подать свои возражение, вправе оплатить долг и сдать в суд доказательства оплаты, тогда суд в иске откажет.

Он приставам попадёт после месяца, когда вступит в законную силу?

Екатерина, вам нужно будет получить исполнительный лист, когда решение вступит в законную силу и передать его на взыскание в службу судебных приставов. Сам он туда не попадет. Его нужно будет подать с заявлением.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.