Как переписать ребенка от изменщика с мамы на себя и избежать его регистрации в доме родственников?

• г. Владивосток

У мужа на стороне роман и они ждут ребёнка. Подаю на развод и алименты. ОН прописан с нашей совместной дочерью у моей мамы в доме, я по другому адресу. Дочь несовершеннолетняя, я её выпишу и пропишу по своей регистрации. Как выписать его и может ли он после рождения его ребёнка прописать его в доме моей мамы? Кстати, мы с мужем всё время снимали жильё и никогда не проживали в этом доме.

Ответы на вопрос (9):

Если квартира матери в ее собственности, то своего ребенка он там не зарегистрирует, а мать может обратиться с иском о снятии его с рег учёта

Готов помочь в составлении иска.

Евгения, ваша мама, как собственник, может снять с регистрационного учета вашего мужа через суд, так же как и его ребенка, если он его станет регистрировать на ее жилплощади.