Бывший муж скрывает доходы, меняя место работы - как найти доказательства?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж сменил место работы для сокрытия реальных доходов дабы максимально меньше платить алименты. Работает он на высокой должности в Санкт-Петербурге по документам за 15.000 рублей в месяц снимает квартиру, содержит авто и регулярно посылает своей матери деньги. До смены работы трудился в другой компании на той же самой должности с белой зарплатой выше 80000 тысяч рублей.

Я письменно обратилась в территориальный орган государственной статистики – Росстат СПБ и нашла открытые вакансии на сайте по поиску работы (HeadHunter) этой компании. Зарплата на полной ставке на его должности должна составлять от 70.000 тысяч рублей. Подскажите куда лучше предоставить полученные данные приведенные в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики и сканы с информацией о вакансий и зарплатах компании с HeadHunter? Судебному приставу или в инспекцию ФНС?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, вы в каком размере взыскиваете алименты, подавайте иск в суд об изменении размера взыскиваемых алиментов, меняйте на твердую денежную сумму.

Здравствуйте! Вы можете обратится с заявлением в Роструд, то есть в трудовую инспекцию и подробно изложить ситуацию и приложить документы, которые могут подтверждать Вашу позицию.

Можете написать жалобу в Государственную инспекцию труда, налоговую. Прокуратуру. Напишите заявление приставу с просьбой проверить бухгалтерию работодателя должника. К жалобам приложите имеющиеся у вас доказательства получения должником "черной" заработной платы.