Снижение дополнительной суммы на лечение ребенка-инвалида - судебное решение вопроса.

• г. Курск

Снижение твердой дополнительной суммы на ребенка-инва.

Здравствуйте. БМ судом вынесено решение по удержанию дополнительной твердой суммы на лечение ребенку-инвалиду (на три года). Через год БМ подал в суд на уменьшение доп. суммы, при этом за этот год имея задолженность 50 с небольшим тысяч. Положение БМ не ухудшилось, зарплата достойная, удерживаются алименты на 2 х детей 33% и доп. выплата. Ответчица, БЖ - лицо осуществляющее уход за ребенком-инва, получает пособие, обременена ипотекой, документы в суд прилагает по рекомендациям врачей. Ничего не изменилось. Улучшение в динамике у ребенка есть, отражается в консультациях, чеки прилагает, есть неподтвержденное лечение. Истец, хочет понизить сумму в 5 раз, опираясь на то, БЖ на лечение тратит не намного больше, чем он выплачивает, что родители должны поровну нести затраты. Его начисленный доход в 6 раз выше, чем пособие мамы. Суд может удовлетворить иск БМ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наш суд может все, ни раз вел в апелляции похожие дела, где снижались суммы на ребенка. Найдите грамотного юриста для подготовки отзыва на исковое заявление и все будет нормально. Можете написать мне или любому юристу на сайте.