Неработающим одиноким пенсионерам МО обещали доплату, но выплаты прекратились - история жителей Луховиц

• г. Москва

Крживецкий Александр Михайлович г. Луховицы МО. Мне 75 лет, моей жене, Людмиле Александровне, 73 года. Живем вдвоем одни. Года два назад нам обоим ежемесячно доплачивали к пенсии по 700 рублей, как одинокопроживающим, неработающим пенсионерам. Потом выплаты прекратили. Согласно Постановлению Правительства МО от 28 апреля 2020 года № 224/12 определена ежемесячная денежная компенсация неработающим, одиноко проживающим пенсионерам с 1 мая 2020 года в сумме 1000 рублей. При обращении в отделение соцзащиты г. Луховицы мне устно было отказано в выплате по непонятной причине. Дозвониться до Министерства соцзащиты МО по телефону 84986028450 невозможно. Прошу помочь разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Можете податьписьменное заявление по этому вопросу должны принять и обьяснить причину.