Владелец нарезного оружия решил досрочно продлить разрешение на гладкое для удобства

• г. Барнаул

В связи с приобретением нарезгого оружия, могули я досрочно продлить разрешение на гладкое, чтобы привязать оба разрешения к одной дате.

Ответы на вопрос (1):

Заявление на продление подается не позднее чем за месяц до истечения срока действия разрешения, если подадите раньше ничего страшного.

Согласно Приказу МВД России от 29.06.2012 N 646 (ред. от 27.11.2015) 99.9. Порядок продления лицензий и разрешений на новый срок действия установлен соответствующими административными регламентами МВД России по предоставлению государственных услуг.

Владельцы оружия и патронов не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий и разрешений представляют в территориальный орган МВД России по месту регистрации (учета) оружия и (или) патронов заявление и документы, перечень которых определен Законом «Об оружии». При продлении срока действия лицензий и разрешений владельцев огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов или гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны должностным лицом проверяется соблюдение требований статьи 13 Закона «Об оружии» о прохождении не реже одного раза в пять лет проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.