Возможность повторной подачи заявления ТСЖ против должника после отмены судебного приказа - какая подсудность регламентируется законом ГПК РФ?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Вопрос: может ли ТСЖ повторно подать на должника заявление (и в какой суд), если судебный приказ отменён мировым судом, а подсудность регламентирована законом ГПК РФ?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Да, может, в порядке искового производства. Либо в этот же мировой суд, если цена иска до 50 000 или в районный, если цена иска выше 50 000. Это не будет считаться воторным обращением, это разные формы производства.

Здравствуйте. ТСЖ может подать в суд исковое заявление по месту регистрации ответчика.