Порядок получения разрешения на строительство жилого дома на землях населенных пунктов для ведения ЛПХ

• г. Томск

Строить дом на участке для ведения ЛПХ можно, если он находится на землях населенных пунктов. На таких участках можно строить дома не выше трех этажей и получить регистрацию. Какой порядок получения разрешения для строительства жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.51.1 Градостроительного кодекса предусмотрен заявительный порядок. Через МФЦ подается уведомление о планируемом строительстве установленного образ с приложением чертежа и необходимого пакета документов. Органы местного самоуправления рассматривают Ваше уведомление и выносят решение о возможности строительства, либо об отказе.