Можно ли претендовать на долю имущества родного отца, если была удочерена второй раз?

• г. Новосибирск

Мои родители жили в гражданском браке. Когда я родилась, мой отец меня удочерил. Когда мне исполнилось 3 года, мама ушла от отца и вышла замуж. Я была удочерина второй раз. Сейчас мне 30 лет. Могу ли я взять в ЗАГСе копию свидетельства о рождения где прописан родной отец или копию, что я была удочерена второй раз? Имею ли я право по данной копии, которую мне выдадутв ЗАГСе претендовать на долю имущества родного отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно чтобы право на наследование было указано в решении суда об удочерении.

СК РФ Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.

5. О сохранении отношений усыновленного ребенка с одним из родителей или с родственниками умершего родителя указывается в решении суда об усыновлении ребенка.

Что значит, второй раз вас удочерили, родной отец от вас отказался? Отец вас не удочерял, а признал отцовство, если так, то чтотпроизошло дальше?