Как получить статус малоимущей при отсутствии возможности работать и нахождении в сложной жизненной ситуации?

• г. Ставрополь

Могу ли я получить статус малоимущей если. Я проживаю одна с маленьким ребенком на сьемной квартире. Живу только на детское пособие. Мой муж сидит в тюрьме. Возможности работать нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно у вас есть право оформиться как малоимущая семья и получать дополнительную помощь от государства.

Да,у Вас имеются все основания, только потребуют справку об алиментах, можете запросить в ИТУ, где муж сидит.