Романов обратился в суд по уголовному делу за кражу банковской карты - какое решение примет суд?

• г. Екатеринбург

Романов вытащил в вагоне метро из сумки Сергеевой банковскую карту. Сотрудники полиции в камере видеонаблюдения увидели, как Романов вытащил из сумки Сергеевой карту. Романова задержали в магазине после расчета похищенной картой за товар. В его корзине также нашли чек на сумму 456 рублей. Сергеева получила сообщение на сотовый телефон об оплате с карты на сумму 456 рублей. На Романова было возбуждено уголовное дело по п. г ч.3. статьи 158 УК РФ. Романов с возбуждением дела был не согласен и обратился в суд.

Какое будет решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, это задача по уголовному процессу или по праву? Просто суд при рассмотрении жалоб на обоснованность возбуждения уголовного дела не рассматривает вопросы доказанности или недоказанности основания для возбуждения, а также не вдается в вопросы квалификации деяния. Рассмотрят постановление о возбуждении только на предмет соответствия требованиям УПК РФ. Если нарушений нет, то возбуждение УД признают законным. Квалификация данных деяний постоянно менялась, но с учетом последнего решения ВС РФ, деяние квалифицировано верно по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (смотрите определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 29.09.2020 № 12-УДП 20-5-К 6). Возможно поставить вопрос о малозначительности деяния в соответствии с ч. 2 ст. 14 УК РФ, если будет доказано, что умысел был направлен на хищение незначительной суммы (в указанном размере).

Решение задач студентам за отдельную плату... пишите лично...

Наталья, за 2 часа существенно ничего не изменилось: www.9111.ru