Предприниматель Пущин получил совет о способе разрешения споров связанных с бизнесом

• г. Барнаул

Предприниматель Пущин обратился к своему приятелю – студенту юридического отделения строительного техникума с просьбой разъяснить, какие суды рассматривают споры связанные с осуществлением предпринимательской деятельности. Приятель рассказал про арбитражные суды и посоветовал, в случае чего, сначала обращаться в межмуниципальный арбитражный суд. Оцените совет приятеля.

Ответы на вопрос (2):

Арбитражные суды рассматривают споры между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, для корректного ответа на вопрос предприниматель не уточнил между кем возник спор, а также не сообщил его предмет.

Межмуниципальных арбитражных судов не существует.

Ну так себе на троечку с натягом ответ вашего приятеля!

В случае чего, вам такую же оценку и поставят!