Единовременное пособие при оформлении молочной кухни - влияет ли на размер зарплаты?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Нахожусь на больничном по родам. Для оформления молочной кухни взяла справку о з/п. мне в справку вписали единовременное пособие на ребёнка. поэтому средний зароботок вышел 9000 (а без пособия 4500) а это больше прожиточного. В молочке отказали. Вот я и хотела узнать единовременное пособие обязательно учитывать при написание справки о з/п?

Ответы на вопрос (1):

Единовременная выплата и пособие- это разное.

Если речь идет о пособие, то все правильно, а если о единовременной выплате по рождению ребенка, то эта выплата должна быть в полном обьеме, вне зависимости от м. кухни, выдаваемых памперсов и т.д. , еще льгота на лекарства есть для Вас и мат. выплаты до 3-х лет и с 3-х и до 18 лет.