Дарение имущества перед смертью - нужно ли оформлять наследование вклада?

• г. Уфа

До смерти вкладчика сбербанка имущество (дом, земля) было подарено дочери, в свидетельстве о дарении про вклад не написано. Нужно ли заново оформлять наследство на вклад?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае денежные средства на банковском вкладе наследодателя входят в состав наследственного имущества.

Добрый вечер. Нужно, даже если бы дом и земля были бы унаследованы, а не получены в дар. Вы к нотариусу в течении 6 мес. обращались?