Может ли третье лицо, заявляющее самостоятельные требования, заявить требования только к ответчику?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Да,может, в соответствие ст.35,39,42 ГПК рф

ГПК РФ Статья 42. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора

1. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца, за исключением обязанности соблюдения претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров.