Владелец дома с участком в сельской местности получил три земельных налога - нужно ли оплачивать?

• г. Великий Новгород

Я проживаю в сельской местности (в доме с участком), Мне прислали три земельных налога (раньше никогда не присылали)т. к. это мое единственное владение. Что изменилось? Должна ли я это оплатить? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы владеете участком на праве собственности или пожизненного наследуемого владения и при этом не имеете льготы по его уплате, то земельный налог придется заплатить. При этом если ранее в Ваш адрес налоговые уведомления об уплате не направлялись, а направлены только сейчас, имейте ввиду, что налоговые органы могут требовать его уплаты не более, чем за три года, предшествующих году направления уведомления.