Купил автомобиль в Москве, но выяснилось, что предыдущий владелец не уплатил налоги - нужно ли вернуть погашенную сумму?

• г. Тюмень

В октябре 2019 года купил автомобиль в г. Москва. Перегнал его в свой регион и поставил на учёт. В декабре 2020 г при продаже выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, причем по Vin коду из за того что предыдущий владелец не уплатил налоги. Для ускорения оформления сделки по купле-продажи автомобиля погасил налоги предыдущего владельца за свой счёт через сбербанк онлайн. Могу ли я сейчас вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете.

Добрый день.

Можете, в порядке регресса. Можно направить досудебную претензию бывшему собственнику, с подтверждением оплаты. Если реакции не последует, обратиться в суд.