Получение пособия по уходу за ребенком - задержки и низкая сумма выплаты

• г. Москва

Я работала официально 5 месяцев и вышла в декрет, пособие по уходу за ребенком я получаю 1700 р это нормально? И задерживают, приходится ждать второй месяц начала получать до сих пор нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для расчета выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет берется заработок за последние два года работы, предшествующие отпуску.

Выплата пособия будет зависеть от Вашей заработной платы и того, находились ли вы на больничном за период работы.