Задержка пособия по уходу за ребенком - правомочность действий начальства в бюджетной организации

• г. Барнаул

Моему ребенку 1,4 месяца. До декрета работала в бюджетной организации. В этом месяце мне задерживают пособие по уходу за ребенком, мотивируя это тем, что начальство вытащило зарплатные деньги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Тем более, что это деньги соцстраха, а не организации.

Пишите жалобу на имя руководителя и после письменного ответа можете обратиться в прокуратуру