Как вернуть кредит, когда муж не платит и банк требует 35000 рублей - советы для ситуации с несовершеннолетним ребенком

• г. Тула

Помогите мне пожалуйста. Я брала для мужа (мы в браке, но совместно не проживаем) кредит в 400 тыс. руб. 4 мес. он платил исправно, потом ушёл в запой и не платит кредит несколько месяцев, пошли просрочки, штрафы пени. Мне звонят с банка отдел по взысканию долгов и в грубой форме с угрозами говорят что мне нужно вернуть 35000 руб. У меня нет таких денег. Ни реструктуризацию, ни финансирование, ни каникулы они мне не могут предоставить пока не будет выплачено долг в 35000 руб. Я не могу его оплатить так как оплачиваю ипатеку в 23000 руб. Со мной проживает несовершеннолетний ребёнок. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно снизить сумму долга.

В вашем случае тяжело что то советовать прямо сейчас так как при банкротстве вы потеряете ипотечную квартиру, разводиться смысла нет так как долг по кредиту взыщут с мужа половину ТОЛЬКО после вашей выплаты, если хотите избавится от кредита то идите в банкроство, если не хотите терять ипотеку то вам следует ждать суда и в суде просить отсрочку исполнения решения суда.

Со мной проживает несовершеннолетний ребёнок. Что мне делать?

Не совсем понятно, при чём тут несовершеннолетний ребёнок. Какая связь?

Делать ничего и не нужно.

Через какое-то время банк предъявит в суд иск и взыщет с Вас 500 тыс. рублей. Вступившее в законную силу решение реализуется в исполнительное производство и судебный пристав-исполнитель будет помаленьку забирать у Вас деньги разными способами.

Вот и всё.

Раздел имущества нужно делать. Брачный контракт подписать.