Я зубной врач хочу работать в частном кабинете у стоматолога. Она ИП Как мне можно оформить свою деятельность.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Я зубной врач хочу работать в частном кабинете у стоматолога.

Она ИП

Как мне можно оформить свою деятельность.

Ответы на вопрос (5):

Данные трудовые отношения оформляются с Работодателем не зависимо от формы собственности (ООО, ИП, ЗАО, ПАО) трудовым договором согласно ТК РФ.

Здравствуйте Нина Николаевна

Оформиться у ИП можно по трудовому договору

согласно ст 57 ТК, ст.65 ТК

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Запись о заключении трудового договора вносится в трудовую книжку и ИП регистрирует трудовой договор в ФНС для отчислений налога и взносов

При этом стоматологическая практика подлежит лицензированию. Ее осуществление без лицензии приводит к наказанию. т.е. ИП должен иметь лицензию на оказание услуг по стамотологии.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Если с вами согласны заключить трудовой договор в порядке ст. 56 ТК РФ, то для этого нет никаких препятствий его может заключить как общество, так и ИП. Также вы самостоятельно можете зарегистрироваться в качестве ИП получать прибыль от соответствующей деятельности и оплачивать налоги и отчисления. Но в таком случае вами самостоятельно должна быть получена лицензия.

Здравствуйте, Нина Николаевна! Если у нее ИП и есть лицензия на осуществление медицинской деятельности (ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"), то Вы можете заключить с ней трудовой договор и работать в ее частном кабинете стоматолога (ст.57 Трудового кодекса РФ). Если же лицензия есть у Вас, то можете заключить договор аренды (ст.606 ГК РФ) и как плательщик налога на профессиональный доход (в простонародье самозанятая) осуществлять деятельность в качестве стоматолога. Так что у Вас могут быть даже варианты.

Уважаемая Нина Николаевна!

Для Вашей работы никаких проблем не будет.

В соответствии со ст. 23. Предпринимательская деятельность гражданина ГК РФ

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Гражданин, зарегистрировавший статус ИП, вправе нанимать работников или не нанимать, заключать контракты, разрабатывать должностные инструкции, иные внутренние документы, требовать их соблюдения и т. д.

При этом за предоставленные трудовые услуги он обязан:

платить оговоренную заработную плату;

предоставлять рабочее место и условия труда;

отчислять взносы на страхование;

вести кадровый учет и отчетность за работников;

следовать правилам охраны труда и пожарной безопасности, проводить инструктажи и т. д.

Вы можете оформить свои трудовые отношения на основе трудового договора в соответствии со ст. 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора ТК РФ или договора подряда, определяемого ст.702 Договор подряда ГК РФ

Предпочтительнее для Вас будет трудовой договор, так как с его помощью Вы сохраните все трудовые и социальные гарантии