Как принудить отца выплатить алименты в миллион рублей - опыт женщины, борющейся за права своего ребенка.

• г. Кемерово

Отец моего ребенка не выплачивает алименты с 2009 года. Задолженность более 1 млн рублей. Было 4 суда по неуплате алиментов. Каждый раз суды выносят приговор:6 месяцев исправительных работ условно. Все эти годы ответчик работал не официально, зп получал в конверте. Проживает не по прописке в квартире гражданской жены. Арестовывать приставам у него фактически нечего, на него ничего не оформлено. Последний суд состоялся 2 месяца назад. На суде ответчик заявил, что официально устроился и даже предоставил данные карты с которой приставы удержали 10 тыс руб. Справку об официальном трудоустройстве суду не предоставил. И вот прошло опять два месяца, алиментов нет и не будет. Скорее всего в очередной раз наврал, либо опять перевелся на неофициальную работу. Все было сделано для суда, чтобы получить условное наказание. В данный момент его судимость еще не погашена, можно ли самостоятельно подать еще раз в суд на изменение решения суда? Я так понимаю, что каждый суд было наказание условное, потому, что между судами был длительный промежуток времени, и каждая судимость уже считалась погашена. К приставу обращалась, она говорит, что в данный момент, пока открыта судимость им занимается только уголовно-исполнительная инспекция. Что в данном случае я могу сделать? Какие еще есть законные меры воздействия? На лишение родительских прав документы почти все подготовила, в ближайшее время передам их в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения. Кроме лишения родительских прав, заявления о возбуждении уголовных дел по ст. 157 УК РФ нужно подавать быстрее и чаще так чтобы возбуждение уголовного дела приходилось на период отбывания наказания. Тогда суд может назначить лишение свободы, если исправительные работы не помогают в выплате алиментов.